02.11.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин из чувства мести сжег машину бывшей жены


Мужчина сначала разбил у автомобиля лобовое стекло, а затем угнал его с парковки и поджег. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге иномарки. Мужчина совершил преступление, желая отомстить бывшей жене.

Сообщение о возгорании автомобиля «Мазда», оставленного без присмотра на берегу Шексны в районе улицы Судоремонтной, поступило в дежурную часть полиции ночью. Стражи правопорядка установили владелицу транспортного средства, ею оказалась 60-летняя череповчанка. Женщина рассказала, что купила машину для 30-летней дочери, которая до настоящего момента и управляла иномаркой.

В ходе беседы с молодой женщиной оперативники выяснили, что накануне поджога её бывший муж из хулиганских побуждений разбил лобовое стекло у «Мазды», и череповчанка была вынуждена поставить машину на стоянку. Сотрудники уголовного розыска опросили сторожа охраняемой автостоянки, тот рассказал, что вечером к нему пришел неизвестный и, представившись мужем хозяйки авто, попросил указать, где оно находится. А так как у него был ключ зажигания, сторож без колебаний указал место парковки. После чего неизвестный сел за руль иномарки и уехал. Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали злоумышленника – 32-летнего жителя города металлургов. Мужчина рассказал, что из-за конфликта с бывшей женой решил ей отомстить.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.




фото УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>