02.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три медучреждения Вологодской области получили новые санитарные автомобили


Ключи от машин победителям конкурса «Здоровье вологжан» вручил лично глава области. Как сообщает областной департамент здравоохранения, в Вологодской области подвели итоги регионального конкурса «Здоровье вологжан». Трем победителям были вручены ключи от новых санитарных автомобилей.

Конкурс «Здоровье вологжан» проводится под эгидой областного правительства среди сельских учреждений здравоохранения с 2003 года. Одна из главных его задач - улучшение организации работы по охране здоровья селян, повышение авторитета профессии медиков, ее значимости и признания среди населения.

Соревнование проводится с апреля по сентябрь в два этапа. До этого на уровне центральных районных больниц формируются конкурсные комиссии, в состав которых входят представители учреждений, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Победители первого тура были награждены медицинским оборудованием: ингаляторами, аппаратами для электрофореза и измерения артериального давления, медицинскими весами, экспресс-анализаторами параметров крови и многим другим. Но главное – все они получили путевку в финал.

Критериев отбора победителей второго этапа конкурса «Здоровье вологжан» было довольно много. Учитывался охват населения профилактическими осмотрами, флюорографическими обследованиями, прививками, участие лечебно-профилактических учреждений в формировании здорового образа жизни, а также кадровый состав ЛПУ.

В результате первое, второе и третье место по итогам 2015 года заняли: Чуровский ФАП Шекснинского района, Ломоватская участковая больница Великоустюгского района и Бабаевская ЦРБ. Все они получили ключи от новых санитарных автомобилей УАЗ лично из рук губернатора Олега Кувшинникова.


фото департамента здравоохранения Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>