28.10.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде демонтированы еще два торговых киоска


Вологжане больше не смогут покупать овощи и фрукты в торговой точке на улице Добролюбова, 39 и мясо куры в торговой точке на улице Преминина, 4. Оба этих торговых киоска были демонтированы владельцами, которые ранее получили от городской администрации соответствующее предписание о ликвидации самовольно установленных торговых объектов.

Официальный сайт администрации города Вологды напоминает всем предпринимателям о том, что сотрудники городского департамента экономического развития каждую неделю проводят рейды по проверке торговых точек.

Владельцы самовольно установленных киосков после таких проверок получают от городской администрации предписание, по которому они должны не только выплатить штраф, но и, если есть соответствующее решение суда, самостоятельно демонтировать торговую точку. Чаще всего бизнесменам приходится ликвидировать по решению суда свои киоски в том случае, если у них нет документов на аренду земли, а место расположения ларька не согласовано с городской схемой размещения объектов нестационарной торговли.

Осталось сообщить, что с начала года в Вологде было ликвидировано более 40 незаконно установленных объектов, а их владельцы пополнили городской бюджет на сумму более 700 тысяч рублей.