28.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Власти города Вологды пообещали увеличить реальный размер скидок по карте «Забота»


В срок до 1 декабря городской Департамент экономического развития вместе с представителями общественности, сообщает официальный сайт администрации города Вологды, проведет в областной столице ревизию проекта «Карта «Забота». Глава города Евгений Шулепов посетил накануне продуктовый магазин и аптеку - участников проекта «Карта «Забота» - и пообещал исключить до 1 декабря всех недобросовестных предпринимателей из этой программы. Сделано это будет с единственной целью - увеличить реальную скидку по этому проекту для тех 100 тысяч ветеранов, членов многодетных семей и иных нуждающихся в поддержке категорий вологжан, которые за 6 лет существования проекта успели стать держателями этой карты и уже сэкономили на скидках сотни миллионов рублей.

По мнению Евгения Шулепова, в социальном проекте не должны участвовать те предприниматели, которые решили использовать данную программу в рекламных целях и либо вовсе не предоставляют скидок, либо делают минимальные скидки на узкий номенклатурный ряд свой продукции.

Поэтому в участниками программы останутся только социально ориентированные и ответственные представители всех форм вологодского бизнеса (включая федеральные сети и АЗС), которые не будут «ловчить» со скидками по карте «Забота», предоставляя значимую скидку на свои товары, как в центральных районах областной столицы, так и на периферии.

«Мы абсолютно согласны с Главой Вологды. Проект, действительно, очень важный, но нужно его пересмотреть, потому что 3 % для пенсионеров – это очень мало», - отметила по этому поводу директор культурно-досугового центра «Забота» Людмила Кундина.