27.10.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Этой зимой на берегу Шексны в Череповце вырастет сказочный «Ледовый замок»


Настоящую зимнюю сказку собирается подарить предстоящей зимой жителям и гостям города на Шексне компания ФосАгро, которая при поддержке Инвестиционного агентства «Череповец» построит на левом берегу реки Шексны около исторической усадьбы Гальских настоящий «Ледовый замок», украшенный днем и ночью разноцветными огнями. Реализация этого проекта, уверена директор Инвестиционного агентства «Череповец» и член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева, сделает город на реке Шексне еще более привлекательным в глазах туристов. Ведь в «Ледяном Замке», построенном исключительно из снега и льда, появится целый комплекс вспомогательных помещений, где посетителям будет предложен разнообразный комплекс услуг - от познавательного замка и зимнего трактира до лабиринта и катаний на зимних аттракционах.

Кроме того, самые отважные посетители «Снежного дворца» смогут не только попробовать различные вкусные блюда и повеселиться от души, но и остановиться на ночлег в королевской опочивальне.

В основе этого проекта, по словам его куратора Николая Митряну, лежит позитивный финский и мурманский опыт. Ведь «Снежные деревни» в нашей стране и за рубежом пользуются неизменной популярностью не только у местных жителей, но и туристов, которые специально приезжают издалека, чтобы познакомится с уникальными ледовыми сооружениями.