27.10.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец: строительство развязки «Октябрьский проспект - Раахе» завершится в течение недели


Генподрядчик планирует закончить строительство новой развязки на пересечении Октябрьского проспекта с перекрестком Раахе с отвороткой на поселок Лесное в течение недели. Торжественное открытие этого дорожного сооружения пройдет третьего ноября, а пока жителей города металлургов готовят к новой организации движения по этой развязке.

После окончания строительства развязки «Октябрьский проспект - Раахе», движение автотранспорта по которой пойдет в шесть рядов, будет осуществляться по следующей схеме: две левых полосы будут отведены для поворота на новый перекресток Раахе (сейчас в этом направлении работает только одна полоса), три средних полосы отводятся для движения по Октябрьскому проспекту (в настоящее время в этом направлении работают две полосы), а крайне правая полоса развязки отведена под движение по Октябрьскому проспекту с возможностью поворота направо в сторону поселка Лесное.

Схема работы светофорной программы, по словам директора МУП «Электросвет» Алексея Смирнова, претерпит незначительные изменения, призванные увеличить пропускную способность новой дорожной развязки. При этом водителей просят не обращать внимания на то, что на таймерах обратного отчета регулярно мигают цифры 99. Дело в том, что двухзначное табло таймера просто не вмещает в себя те 184 секунды, которые отведены на зеленый сигнал при прямом движении по Октябрьскому проспекту. Поэтому отсчет времени на таймерах у светофоров начинается гораздо раньше 99 секунд.