26.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Привычка покурить в постели стала причиной смерти 27-летнего жителя Вологды


В ночь на субботу, 24 октября, на улице Карла Маркса загорелся деревянный 12-квартирный дом №52. Единственной жертвой этого пожара, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, стал 27-летний вологжанин. По предварительным данным, накануне вечером 64-летняя хозяйка квартиры в этом доме распивала со своими сыновьями спиртные напитки. По окончании застолья один из сыновей покинул квартиру, женщина отправилась спать в другую комнату, а второй ее сын уснул на диване с непотушенной сигаретой.

Пожар в квартире был обнаружен около половины третьего ночи. 64-летняя хозяйка квартиры успела выскочить наружу, а вот ее 27-летний сын остался в охваченном огнем помещении.

Пожарные расчеты прибыли на место происшествия довольно оперативно, так как им удалось спасти из огня двоих человек и эвакуировать еще 12 жильцов этого дома. При этом полностью ликвидировать пожар сотрудникам МЧС удалось только к половине шестого утра. Только тогда пожарные обнаружили на месте происшествия тело погибшего мужчины, который вероятно и стал виновником пожара из-за привычки курить в постели.

Осталось сообщить, что в результате этого пожара огнем были повреждены внутренняя отделка 6 квартир и подъезда.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области