25.10.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прощай Внуково, здравствуй Шереметьево! С 26 октября самолеты «Северстали» будут летать в самый северный столичный аэропорт


С завтрашнего дня большинство рейсов на Москву будут выполняться из Череповца в «Шереметьево». Авиакомпания «Северсталь» прекращает полеты во «Внуково», но оставляет в маршрутной сетке два московских аэропорта – «Домодедово» и «Шереметьево». Причем в «Шереметьево» авиакомпания еще не выполняла регулярные рейсы. «Шереметьево» самый северный аэропорт столицы, что делает полет из Череповца самым коротким – 50 минут. Впрочем и в «Домодедово» требуется столько же времени. Во «Внуково» время полета составляло более 1 часа. Из аэропорта «Шереметьево» регулярно ходит аэроэкспресс и открыта новая, пока еще не загруженная трасса до Москвы.

Стоимость билетов не изменится и останется, по-прежнему, немалой – базовый тариф и сборы в одну сторону для взрослого составляет 8300 рублей. Впрочем, компания предоставляет для своих пассажиров льготные программы и карты. Например, по карте «Летайте с нами» можно добраться до Москвы за 5500 рублей (в одну сторону).