ВОЗ: Бекон, сосиски, колбаски и гамбургеры провоцируют онкологию
Всемирная организация здравохранения планирует в ближайшем будущем внести сосиски, копченые колбаски и мясные изделия, бекон и котлеты в так называемый «черный список» продуктов, которые вызывают рак кишечника. Медики готовы поставить эти мясные продукты в один ряд с сигаретами по степени риска возникновения раковых опухолей. Именно рак ВОЗ считает одной из самых главных причин смертности на земле. Ежегодно от рака погибает более 8 миллионов человек. От рака легких умирает около 2 миллионов человек. От рака пищеварительных органов (желудка, толстого кишечника, пищевода) треть случаев смертей.
Как правило, онкология трети случаев смерти была вызвана неправильным питанием - вызывает избыточный вес тела - недостаточным употреблением в пищу фруктов и овощей, отсутствием физической активности, курением и злоупотреблением алкогольными напитками.
Внесение мясных продуктов в «черный список» может пошатнуть экономическое положение производителей мяса и сектора быстрого питания.






















