23.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане обманули знакомого, чтобы совершить кражу


Злоумышленники похитили электроинструменты и сдали их в скупку. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу электроинструмента из строительного вагончика. По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя.

В дежурную часть полиции обратился череповчанин, который рассказал, что двое малознакомых людей похитили из строительного вагончика принадлежащий ему электроинструмент. Общий ущерб составил порядка 50 тысяч рублей.

Опросив потерпевшего, оперативники выяснили, что все мужчины работали в одной организации и были знакомы между собой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оба злоумышленника были задержаны - ими оказались 27-летний и 41-летний мужчины. Они признались, что разработали план для кражи. Пока один из них отвлекал потерпевшего, выманив его из строительного вагончика, второй в это время похитил инструмент. Награбленное череповчане сдали в скупку, выручив 5 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело. За совершение кражи им грозит до пяти лет лишения свободы.