23.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тотемской ЦРБ выявлены грубые нарушения федерального законодательства


Прокуратура выявила в отделении скорой помощи антисанитарные условия и нашла просроченные лекарства. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Тотемском районе ведомством совместно с территориальным управлением Роспотребнадзора была проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья граждан в Тотемской центральной районной больнице.

Проверка выявила ряд грубых нарушений законодательства. В частности, в отделении скорой помощи были установлены факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе наличие дефектов отделки помещений. Часть медицинских работников своевременно не прошли обязательные вакцинации, медицинский осмотр и флюорографию.

В автомобиле скорой помощи отсутствовала часть необходимого оборудования, а в соответствующем отделении больницы были обнаружены просроченные лекарственные препараты.

По выявленным нарушениям закона прокуратура внесла представление главному врачу больницы, сейчас оно находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении ответственного должностного лица было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в территориальный орган Росздравнадзора.