13.02.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лесники будут называться государственными инспекторами.


В лесном хозяйстве Вологодчины введены должности государственных лесных инспекторов. Накануне на заседании Правительства области принято постановление «Об утверждении перечня должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на территории Вологодской области».

Документом предусматривается создание структуры госконтроля и надзора на базе департамента лесного комплекса области и его подведомственных учреждений. Должностными лицами государственного лесного контроля будут являться служащие департамента и работники лесхозов, ведающие вопросами охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Государственные лесные инспекторы наделены полномочиями по предотвращению и пресечению экологических преступлений, задержанию транспортных средств, составлению актов и предписаний, обязательных для исполнения, привлечению виновных к административной ответственности. В ближайшее время государственным лесным инспекторам для осуществления полномочий будет выдана форма установленного образца и служебные удостоверения.