21.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вячеслав Позгалев не будет избираться в Госдуму следующего созыва


Нынешний депутат Госдумы не будет участвовать в парламентских выборах 2016 года. Как сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы VI созыва, в 2016 году Вячеслав Позгалев не будет участвовать в парламентских выборах ни по партийным спискам, ни по одномандатным округам.

«Свою законотворческую задачу я практически выполнил, для завершения работы впереди еще целый год, за время которого можно будет подвести окончательные итоги», - пояснил Вячеслав Позгалев.

Главным результатом своей законотворческой деятельности 68-летний депутат считает принятие федерального закона «О промышленной политике» и работу думского Экспертного совета по вопросам ЛПК.

«Именно ради этих двух направлений я и вошел в декабре 2011 года в состав Комитета по промышленной политике. Закон, который пролежал в Думе более десяти лет, сейчас принят и работает, аналитику по Экспертному совету мы скоро подготовим, перед избирателями и, кстати, не только вологжанами, но и из других регионов обязательно отчитаемся», - отметил Вячеслав Позгалев.

Напомним, Вячеслав Евгеньевич Позгалев в сентябре 1991 года был избран первым мэром Череповца. В марте 1996 года президент России Борис Ельцин назначил Позгалева исполняющим обязанности главы администрации Вологодской области, вскоре после этого он стал полноправным губернатором. На посту главы Вологодчины Вячеслав Позгалев находился четыре срока подряд - вплоть до 2011 года. В декабре 2011 года после провально низких результатов партии "Единая Россия" на выборах в областной парламент и Государственную Думу Вячеслав Позгалев подал прошение об отставке, которые было принято президентом.

За время депутатской работы в Госдуме «в копилку» Вячеслава Позгалева вошло более 70 законопроектов. По данным портала Политметрика.рф, Вячеслав Позгалев находится в первой двадцатке самых эффективных депутатов Государственной Думы, заняв 18-ю строчку рейтинга из 450.

Добавим, что на данный момент интересы вологжан в Государственной Думе представляют пять человек: Вячеслав Позгалев (Единая Россия), Сергей Каргинов (ЛДПР), Сергей Васильцов (КПРФ), Алексей Чепа и Алексей Митрофанов (Справедливая Россия).


фото с портала pozgalev.ru