18.10.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: смесь чая с молоком вредит здоровью человека


Американские ученые не рекомендуют пить чай с молоком, поскольку смесь этих полезных по отдельности для здоровья человека напитков образует трудно усваиваемое организмом соединение. Исследователи из США выяснили, что чай и молоко при смешивании «нейтрализуют» действие полезных свойств друг друга, поэтому употреблять эти напитки и получать при этом необходимые организму питательные вещества, витамины и минералы нужно по отдельности. При этом больше всего чайно-молочная смесь, по словам ученых, вредит здоровью женщин.

Результаты этого исследования порадуют приверженцев здорового образа жизни, которым ученые недавно посоветовали больше есть и не отказываться полностью от продуктов с высоким содержанием калорий, в том числе и от молока.

Ну а тем людям, которые хотят похудеть, британские ученые советуют пить исключительно черный чай без капли молока, поскольку чайно-молочная смесь способствует появлению лишних килограмм и, как выясняется, не очень полезна для здоровья, а черный чай наоборот способствует похуданию.