15.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Глава Череповецкого района лично пообщался с должниками по оплате коммунальных услуг


Николай Виноградов провел совещание в поселке Шухободь. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, глава Череповецкого района Николай Виноградов провел в поселке Шухободь совещание, посвященное росту задолженности местных жителей перед поставщиками коммунальных услуг.

На сегодняшний день в Шухободи наблюдается самая низкая в районе собираемость платы за коммунальные услуги – 83 %, для сравнения в других поселениях собираемость составляет в среднем 90 – 95 %.

«Шухободь считается пригородным поселком, обычно в таких населенных пунктах ситуация по оплате коммунальных услуг складывается более менее нормальная, но в данном случае все происходит наоборот, – отметил Николай Виноградов. – Население должно нести ответственность за развитие коммунальной инфраструктуры на территории поселка».

В обсуждении острых вопросов, наряду с главой района, главой поселения и начальником управления строительства и ЖКХ, приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций – ООО«Аникор +» и ООО«Череповецкие водохозяйственные системы».

На сегодняшний день задолженность жителей поселка перед теплоснабжающей организацией ООО «Аникор +» составляет 4 миллиона 300 тысяч рублей. Сумма складывается из долга по собственному и муниципальному жилью, а также долга управляющей компании.

В ходе заседания были заслушаны семь человек, у которых имеются крупные задолженности по оплате услуг ЖКХ, всем им были даны рекомендации по погашению долга и выставлены конкретные сроки.



фото пресс-службы администрации Череповецкого района