13.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержаны два подростка, совершивших кражу из автомобиля


Два 15-летних юноши также проверяются на совершение аналогичных преступлений. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу из автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержаны два пятнадцатилетних подростка.

Происшествие случилось на улице Краснодонцев. Из автомобиля «Mercedes», оставленного возле одного из домов, были похищены медные провода и болгарка. Обнаружив пропажу, автовладелец обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников, причастных к краже. Ими оказались два несовершеннолетних жителя города. Молодых людей задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств случившегося.

Юноши признались в краже и рассказали, что разбили стекло иномарки, забрали оттуда имущество, и «болгарку» продали прохожему на улице за тысячу рублей. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подростков проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.