13.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин помог бабушке и похитил ее сумку с деньгами и продуктами


Мужчина предложил пожилой женщине помочь донести тяжелую сумку, а позже скрылся с ее продуктами, деньгами и документами. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину, ограбившего пенсионерку. Злоумышленник обманным путем похитил у пожилой женщины сумку с продуктами, деньгами и документами.

Жертвой преступления стала 84-летняя жительница города металлургов. Женщина зашла в магазин и купила арбуз, после этого к ней подошел незнакомец и предложил донести покупки. Пенсионерка согласилась и отдала сумку. На полпути к дому «помощник» сбежал вместе с продуктами и кошельком.

Сотрудники полиции выехали на маршрут, по которому передвигалась пострадавшая и злоумышленник. Возле подъезда одного из домов на улице Архангельской полицейские нашли сумочку женщины. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был задержан и сам подозреваемый – ранее судимый за аналогичные преступления 35-летний мужчина.

В ходе наружного осмотра в куртке череповчанина были найдены документы пенсионерки. Мужчина признался в совершении преступления и рассказал, что 20 тысяч рублей, найденных в кошельке, он потратил на собственные нужды. В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ведется следствие.