13.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодское молоко и масло признали лучшими на российской выставке


Продукция ОАО «Северное молоко» получила золотые медали на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2015». Обладателями высоких наград стали не только грязовецкие производители. Другие сельхозпредприятия Вологодской области также привезли престижные награды с российской выставки, сообщает пресс-служба областного правительства.

Выставка «Золотая осень-2015» проходила в Москва с 8 по 11 октября на территории МВЦ «КРОКУС ЭКСПО».

В конкурсе «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» в номинациях «За достижение высоких показателей в переработке льна и льноволокна» и «За достижение высоких показателей в производстве продукции растениеводства» серебряные медали завоевало Крестьянское хозяйство Александра Мызина.

В конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» золотыми медалями награждены СХПК «Племптица-Можайское», а в номинации «Воспроизводство стада и осеменение сельскохозяйственных животных» - ОАО «Племпредприятие «Вологодское» и ОАО «Племпредприятие «Череповецкое».

ОАО «Северное молоко» получило золотые медали за «Масло Вологодское» и «Молоко ультрапастеризованное», а также серебряную медаль за сметану «Вологодскую».

«Агропромышленная выставка «Золотая осень», несомненно, остается самой масштабной и популярной в России выставкой достижений сельского хозяйства страны. Впервые в конкурсе на достижение высоких показателей в развитии племенного животноводства участвовали вологодские племпредприятия, и очень радует, что их заслуги были высоко оценены на всероссийском уровне», - прокомментировал достижения вологжан начальник департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Николай Анищенко.