13.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три школы Вологодской области вошли в ТОП-500 лучших школ России


В число лучших попали две образовательные организации из Вологды и одна – из Череповца. Как сообщает областной департамент образования, три школы из Вологодской области вошли в ТОП-500 лучших школ России. Это многопрофильный лицей и средняя школа № 1 с углубленным изучением английского языка из Вологды и лицей «АМТЭК» из Череповца.

Данные образовательные учреждения области держатся в списке 500 лучших организаций на протяжении трех лет. Вологодский многопрофильный лицей ежегодно попадает в Топ-25. В 2015 году лицей оказался на 17 месте среди 25 лучших школ.

Список 500 лучших школ России подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ. Представленные в списке школы продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году согласно основному государственному экзамену (ОГЭ) для выпускников 9 класса и результатам олимпиад.