05.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучшие педагоги Вологодчины получили денежные премии


В Международный День учителя в Вологде прошел торжественный прием лучших педагогов региона. Сегодня, в Международный День учителя, в областной столице заместитель губернатора Олег Васильев провел торжественный прием лучших педагогов региона. В числе приглашенных - победители всероссийских конкурсов и учителя, награждённые Почетным знаком губернатора области «За заслуги в развитии образования Вологодской области», сообщается на официальном сайте областного правительства.

Денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей – приз федерального конкурса - получили восемь педагогов из Вологды, Череповца, Бабушкинского и Грязовецкого районов. Пять педагогов области были награждены Почетным знаком губернатора «За заслуги в развитии образования Вологодской области».

Как отметил Олег Васильев, на Вологодчине трудится огромное количество учителей-творцов, учителей-новаторов, которые не только преподают, но и создают новые знания, новые методики, востребованные в России. В регионе сложилось более ста педагогических династий, что говорит о том, что профессия учителя остается почитаемой и уважаемой.

На сегодняшний день в Вологодской области работают более 40 тысяч педагогов, свой профессиональный праздник отмечают сегодня более 8 тысяч человек. Среди педагогов региона - десятки лауреатов всероссийских конкурсов профессионального мастерства, победители конкурса «Учитель года», сотни заслуженных учителей России.



фото пресс-службы правительства Вологодской области