05.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Кирилловском районе восстановлено транспортное сообщение между населенными пунктами


Регулярные автобусные рейсы были возобновлены после вмешательства прокуратуры. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Кирилловском районе по требованию ведомства восстановлено регулярное транспортное сообщение между населенными пунктами.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что в Кирилловском районе после прекращения деятельности муниципального унитарного предприятия «Кирилловское ПАТП» фактически прекратилось регулярное сообщение районного центра с рядом населенных пунктов сельских поселений.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального района относится создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района.

В целях обеспечения транспортной доступности районного центра местным жителям, в том числе для оказания им государственных и муниципальных услуг, прокуратура внесла в адрес главы администрации Кирилловского муниципального района представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. С сентября регулярное автобусное сообщение в Кирилловском районе было восстановлено.