28.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжане станут участниками чемпионата профмастерства WorldSkillsRussia


Участие в соревнованиях примет сборная команда студентов и педагогов среднего профессионального образования. Как сообщает пресс-служба областной администрации, с 12 по 17 октября 2015 года сборная команда вологодских студентов и педагогов среднего профессионального образования области примет участие в Финале I открытого чемпионата профессионального мастерства по правилам WorldSkillsRussia Северо-Западного федерального округа.

Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного комплекса «ЭКСПОФОРУМ».

WorldSkills – международное движение, целями которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

Вологодская область является участником движения WorldSkills Russia с 2014 года. Первый региональный чемпионат успешно прошел в апреле 2015 года при поддержке администрации Вологды и 23 организаций бизнеса. Победители регионального этапа представят Вологодскую область на чемпионате WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа по 7 компетенциям: сварочные технологии (Череповецкий химико-технологический колледж), сухое строительство и штукатурные работы (Череповецкий строительный колледж), поварское дело (Череповецкий многопрофильный колледж), парикмахерское искусство (Вологодский колледж технологии и дизайна), дошкольное воспитание (Сокольский педагогический колледж), электромонтажные работы (Тотемский политехнический колледж), мехатроника (Череповецкий металлургический колледж).

Сейчас все участники предстоящего финала совместно с наставниками ведут активную подготовку к соревнованиям в соответствии с конкурсными заданиями чемпионата.