12.02.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Глава Пентагона принял приглашение Владимира Путина посетить Россию.


"Я принял приглашение Владимира Путина и министра обороны Сергея Иванова посетить Россию" - сказал Роберт Гейтс в воскресенье, выступая на международной конференции по безопасности в Мюнхене. Говоря об отношениях России и Запада, которые, по мнению некоторых наблюдателей, в последнее время все больше напоминают "холодную войну", министр обороны США сказал, что "одной холодной войны нам достаточно". Субботняя речь Владимира Путина на конференции, по словам министра, навеяла ему воспоминания о прошлом.
"Вчера выступал один из бывших бойцов "холодной войны", который почти пробудил во мне ностальгию по тем временам. Все старые шпионы говорят напрямую, я тоже был шпионом, но потом меня направили на переподготовку", - сказал он.

Он добавил, что принимает приглашение Владимира Путина посетить Россию и в ходе этого визита попытается снять возникшую в последнее время напряженность в отношениях.

"Мы все сталкиваемся с одними и теми же вызовами в области безопасности и должны сотрудничать с разными странами, в том числе с Россией", - заявил Роберт Гейтс.