25.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мнимая болезнь закончилась уголовным делом


В Череповце задержан молодой человек, подозреваемый в использовании подложного документа. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли факт использования подложного документа. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний молодой человек.

В дежурную часть полиции обратилась служба безопасности одного из городских предприятий с сообщением о том, что при сверке больничных листов бухгалтер обнаружила возможную подделку. Сотрудники полиции изъяли документ, вызвавший сомнения, и отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД. Специалист подтвердил, что больничный лист поддельный.

Сотрудники уголовного розыска установили, кому принадлежал документ, и задержали злоумышленника. Им оказался 24-летний уроженец Санкт-Петербурга. Он рассказал полицейским, что обучается в институте и пишет диплом. Отпуска на написание итоговой работы ему не хватило, и он решил воспользоваться услугами неизвестных, которые помогают оформить больничные листы. Через интернет молодой человек закал документ и заплатил за него 2 тысячи рублей.

В настоящее время в отношении петербуржца возбуждено уголовное дело за использование подложного документа. Ведется следствие.