24.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде раскрыта кража с автомойки


Злоумышленником, совершившим преступление, оказался бывший работник организации. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу оборудования с автомойки.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что с одной из городских автомоек пропал дорогостоящий аппарат для очистки машин от грязи. Неизвестный похититель проник в помещение при помощи ключа, которым и была открыта входная дверь.

Полицейские предположили, что кражу мог совершить кто-то из сотрудников организации. В ходе расследования оперативники установили личность предполагаемого подозреваемого, им оказался бывший работник автомойки - 25-летний житель областной столицы.

Молодого человека задержали по месту жительства. Выяснилось, что, уволившись с работы, он оставил себе запасной ключ от входной двери. В вечернее время, когда автомойка была закрыта, злоумышленник без труда проник в помещение и похитил дорогостоящий аппарат. Впоследствии имущество он продал за 8 тысяч рублей. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, вологжанину грозит до двух лет лишения свободы.