24.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 18 тысяч вологжан получили паспорта через МФЦ


Общее число услуг в сфере миграции, оказанных через многофункциональные центры, приблизилось к 27 тысячам. Как сообщает областное управление федеральной миграционной службы, в Вологодской области порядка 27 тысяч услуг в сфере миграции оказано через МФЦ.

Ведомство напоминает, что на сегодняшний день через многофункциональные центры можно получить и заменить российский и заграничный паспорт, а также получить услуги по регистрационному и миграционному учету.

Услуги МФЦ, как показывает практика, пользуются популярностью. С начала года порядка 27 тысяч жителей области обратилось в МФЦ по вопросам в сфере миграции. Большая часть из них связана с заменой российского паспорта – это более 18 тысяч обращений.

В отличие от большинства других регионов, в Вологодской области паспорт гражданина РФ оформляется в течение часа. По количеству «внутренних» паспортов, оформленных гражданам через МФЦ, Вологодская область занимает третье место в СЗФО.

Услуга «паспорт за час» реализуется в городе Вологде, Череповецком, Вологодском, Сокольском, Шекснинском, Вожегодском, Чагодощенском, Вытегорском, Грязовецком, Никольском, Устюженском, Кирилловском, Тарногском, Вытегорском, Кадуйском, Великоустюгском районах.