09.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Череповецкого района обокрал односельчанку


В поселке Ботово полицейские раскрыли кражу мотоблока. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе сотрудники полиции раскрыли кражу мотоблока. По подозрению в совершении преступления задержан 44-летний местный житель.

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница поселка Ботово с заявлением о краже. Женщина рассказала, что из хозяйственной постройки, расположенной во дворе одного из домов на улице Ленина, пропал мотоблок «Нева».

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого и доставили его в полицию для разбирательства. Им оказался 44-летний местный житель. Мужчина признался оперативникам, что похитил мотоблок и сдал его в пункт приема металлолома за тысячу рублей. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды. Ущерб, причиненный владелице имущества, составил около 15 тысяч рублей.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Задержанного также проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.