09.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Случайное знакомство закончилось для череповчанки ограблением


45-летняя женщина вместе со своим приятелем на улице познакомилась с молодым человеком. Вскоре череповчанка лишилась своих мобильных телефонов. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли ограбление. По подозрению в совершении преступления задержан 35-летний местный житель.

В полицию поступило сообщение от 45-летней горожанки, которая рассказала, что неизвестный похитил принадлежащие ей сотовые телефоны. Незадолго до происшествия женщина вместе со своим приятелем на улице познакомилась с молодым человеком. Разговор решили продолжить за столом в квартире череповчанки. После застолья новый знакомый схватил со стола два мобильника и попытался убежать. Женщина преградила ему путь, но злоумышленник оттолкнул ее и выбежал из квартиры.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. По собранным отпечаткам пальцев криминалисты установили, что преступление было совершено 35-летним ранее судимым горожанином.

Подозреваемый был задержан. Он признался в хищении сотовых телефонов и рассказал, что сдал их в скупку. В настоящее время телефоны изъяты. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. За совершение грабежа ему грозит до семи лет лишения свободы.