09.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце закрыта сеть подпольных игровых клубов


В городе металлургов сотрудники уголовного розыска выявили пять помещений, используемых в качестве нелегальных игровых клубов. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники уголовного розыска выявили пять помещений, используемых в качестве нелегальных игровых клубов. В одном из них, на улице Ленина, полицейские задержали череповчанку, которая являлась администратором данного игрового клуба.

Женщина рассказала оперативникам, что в ее обязанности входило включение игровых автоматов, пропуск клиентов в помещение и получение от них денежных средств, а также выдача выигрышей клиентам. Кроме того, она вела учет выручки. Полученные денежные средства администратор передавала своему работодателю. Как выяснили оперативники, услуги незаконного игорного бизнеса предоставлялись с применением методов конспирации. Снаружи помещений были установлены камеры видеонаблюдения, а внутрь помещения пропускали только постоянных клиентов.

В ходе операции полицейские изъяли более 100 игровых автоматов, микросхемы, платы с программным обеспечением и документы. Также оперативники задержали владельца сети игровых клубов, ей оказалась 30-летняя череповчанка.

В настоящее время собранные полицейскими материалы переданы в следственный отдел по городу Череповцу СК России по Вологодской области.


фото УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>