08.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Восемь учителей в Вологодской области получат денежную премию к Дню учителя


Педагоги из Вологды, Череповца и двух районов области получат к празднику по 200 тысяч рублей. Как сообщает областной департамент образования, в Вологодской области восемь учителей получат денежную премию к профессиональному празднику.

Педагоги из Вологды (4 человека), Череповца (2 человека), Бабушкинского и Грязовецкого районов получат денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей. Награждение лучших педагогов пройдет в День учителя.

Федеральный конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями стартовал в июне 2015 года. В нашем регионе заявки на участие в нем поступили от 36 педагогов.

Конкурсная комиссия оценивала работу участников по следующим критериям: наличие собственной методической разработки; высокие результаты достижений обучающихся; формирование у школьников гражданской позиции; создание условий для работы с различными категориями школьников: одаренные дети, дети из неблагополучных семей, дети-сироты, дети-инвалиды; использование различных образовательных технологий; непрерывность профессионального развития. По каждому критерию участники конкурса получали до 10 баллов. Затем суммы складывались и организаторы конкурса составляли рейтинг педагогов.

Список восьми лидеров рейтинга педагогов Вологодской области был направлен в Министерство образования и науки Российской Федерации. Имена победителей утверждены приказом Минобрнауки.