08.09.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые предложили способ легкого похудения - более 11 килограмм за год


Сбросить более 11 килограмм за год, утверждают сотрудники Корнеллского университета (США), можно легко и просто, если придерживаться несложного режима питания. В ходе своего исследования американские ученые выяснили, что простое ограничение объема обеденной порции весьма способствует похудению.

В эксперименте, который продолжался пять недель, участвовали 17 добровольцев. Первую неделю участники исследования могли есть все, что хотели. Затем ученые предложили половине добровольцев ограничить свою обеденную порцию определенным количеством калорий. Все остальные приемы пищи ограничены не были. Последние две недели исследования обеденная порция была ограничена и для остальных участников эксперимента.

В итоге, участникам исследования в среднем удалось избавиться от 500 грамм лишнего веса за десять дней со скромными обедами, в результате которых они употребляли всего на 250 калорий в день меньше. При этом добровольцы не испытывали никаких мук голода, которые заставляли бы их компенсировать «легкие» обеды во время других приемов пищи.

Авторы исследования уверены, что похудение, особенно при ожирении, возможно только в том случае, если человек пойдет на ограничение количества обычно потребляемых им калорий. Поэтому они и предложили простой и легкий способ похудения, который позволит любому человеку за год избавиться от более 11 лишних килограммов.