07.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодском районе задержали серийного вора и поджигателя


Злоумышленник совершил несколько краж и поджог две квартиры. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодском районе полицейские задержали 31-летнего мужчину подозреваемого в совершении серии краж и поджогов.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о возгорании одной из квартир 5-этажного жилого дома в поселке Федотово. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка установили, что во время пожара в помещении никого не было, но перед возгоранием кто-то проник в квартиру через окно и вынес дорогостоящий телевизор и сотовый телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже и поджоге. Им оказался 31-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что похищенные вещи продал незнакомцу, а вырученные средства потратил на алкоголь. В ходе работы с задержанным также была установлена его причастность еще к нескольким преступлениям, а именно хищению электроинструмента из подсобного помещения и поджоге еще одной квартиры в том же поселке. Кроме того, участковый уполномоченный полиции установил его причастность к хищению велосипеда в поселке Уткино. Двухколесное транспортное средство стоимостью около 10 тысяч рублей было похищено из подъезда одного из местных домов. Велосипед был изъят и возвращен законному владельцу.

В настоящее время полицейские проводят дальнейшие следственные действия. Подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе. За совершенные преступления ему грозит до шести лет лишения свободы.