07.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сотрудники автосервиса продали автомобиль клиента на запчасти


Оказавшись без заказов, злоумышленники решили продать на разборку неисправный автомобиль. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские задержали работников автосервиса, продавших на разборку автомобиль клиента.

В начале июня череповчанин приобрел автомобиль «Ford». Машина имела повреждения, и автовладелец поставил ее на хранение в один из городских автосервисов, поскольку сразу не смог найти деньги на ремонт. Через два месяца, когда деньги на ремонт были собраны, мужчина нашел на сайте объявлений информацию о продаже запасных частей на одной из местных авторазборок. По прибытию на место, череповчанин увидел, что разбирают его же автомобиль и сообщил о случившемся в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, установили круг лиц, которые могли быть причастны к хищению и задержали их. Злоумышленниками оказались три работника автосервиса в возрасте от 31 до 48 лет. Задержанные пояснили, что как только у них появилась проблема с заказами, они вспомнили про автомобиль, оставленный два месяца назад. Договорившись со знакомым, мужчины за денежное вознаграждение перевезли машину на авторазборку и продали ее за 25 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении «предприимчивых» работников автосервиса возбуждено уголовное дело. За совершение кражи им грозит до пяти лет лишения свободы.