04.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жительнице Череповца грозит арест за использование поддельных документов для банка


Для получения кредита женщина приобрела у малознакомого человека трудовую книжку и справку 2 НДФЛ. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в подделке документов.

В дежурную часть полиции обратилась служба безопасности одного из банков с сообщением о том, что одна из клиенток, желающих получить кредит, предоставила подозрительную справку.

Во время проверки сотрудники уголовного розыска выяснили, что документ на самом деле является подложным и задержали 49-летнюю подозреваемую. Женщина призналась полицейским, что для получения кредита в 400 тысяч рублей предоставила фальшивый документ, который приобрела у малознакомого человека. Тот за денежное вознаграждение изготовил для нее поддельную справку 2 НДФЛ и трудовую книжку.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность мужчины, который помог женщине в изготовлении документов. В отношении череповчанки возбуждено уголовное дело. За использование заведомо подложного документа ей грозит арест на срок до шести месяцев.