04.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце передано в суд уголовное дело против директора «Ямщика»


Арестованный ранее руководитель ООО «Ямщикъ» и ООО «Транспортная компания «Ямщикъ» в скором времени окажется на скамье подсудимых. Как сообщает областное управление следственного комитета РФ, в Череповце передано в суд уголовное дело, возбужденное против директора транспортной компании ООО «Ямщикъ».

Напомним, уголовное производство против руководителя компании, осуществляющей услуги по доставке пассажиров в крупные международные аэропорты, было начато после того, как произошло два ДТП с участием автомобилей компании, в которых погибли пять человек.

По версии следствия, директор транспортного предприятия допустил множественные нарушения правил безопасности перевозок. В частности, он не заключил договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика, систематически допускал к эксплуатации и оказанию услуг по заказам автомобили без проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств, допускал к осуществлению транспортных услуг водителей, без проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, и не принимал каких-либо мер к установлению и оценке состояния здоровья водителя при его допуске к оказанию услуг.

Несмотря на жалобы клиентов, водители компании ставились в такие условия, при которых они, с целью исполнения задания в установленные сроки, были вынуждены при перевозках пассажиров и багажа превышать скоростной режим, а также не имели возможности отдыхать во время продолжительных рейсов.

После того как в отношении обвиняемого было начато уголовное преследование, и деятельность ООО «Ямщикъ» была запрещена по решению суда, злоумышленник организовал ООО «Транспортная компания «Ямщикъ», в деятельности которого также были установлены факты оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности. В связи с этим по ходатайству следствия руководитель двух компании был заключен под стражу.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно направлено в суд для рассмотрения по существу.