04.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура выявила многочисленные нарушения закона в Шекснинской колонии


В результате проверки было выявлено более 30 нарушений уголовно-исполнительного законодательства. Как сообщает вологодская областная прокуратура, ведомством была проведена проверка исполнения законов в исправительной колонии строгого режима № 12, расположенной в поселке Шексна.

В ходе проверки был осуществлен обход общежитий осужденных, медицинской части, помещений пищеблока, продовольственного склада и промышленной зоны учреждения, осуществлен опрос осужденных по вопросам содержания в исправительном учреждении, состояния материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

Проверка показала, что поставленные перед администрацией ФКУ ИК-12 задачи, в целом, выполняются.

Вместе с тем в результате проверки было выявлено более тридцати нарушений уголовно-исполнительного законодательства, в том числе режимных требований, законодательства об оперативно-розыскной деятельности, о противопожарной безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране здоровья граждан и об охране окружающей среды.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора Вологодской области начальнику УФСИН России по Вологодской области было внесено представление, а также два требования об устранении нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области.