03.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области началось досрочное голосование


Накануне в 20 районах области началось досрочное голосование на муниципальных выборах. Как сообщает пресс-служба областного правительства, накануне в Вологодской области стартовало досрочное голосование на муниципальных выборах. Вологжанам предстоит избрать 37 глав сельских поселений и 261 депутата местных представительных органов власти. В общей сложности на вакантные должности и мандаты претендуют почти 600 кандидатов, представляющие шесть политических партий, а также самовыдвиженцы.

Нынешние выборы пройдут в отдельных поселениях и не затронут крупные города и большинство райцентров. Самое большое число избирательных кампаний – 8 – проводится в Харовском районе, в Шекснинском и Белозерском районах пройдут по 6 кампаний.

Основное голосование состоится 13 сентября. Но если в указанный день избиратель по уважительной причине (командировка, выезд на учебу, лечение и так далее) будет находиться за пределами своего населенного пункта, он может воспользоваться правом досрочного голосования, которое продлится по 12 сентября включительно.

Проголосовать досрочно (по предъявлению паспорта) можно на «своих» участках, написав заявление и указав причину убытия. Облизбирком рекомендовал проводить досрочное голосование в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные - с 10 до 14 часов, но в отдельных районах могут быть иные временные рамки.