03.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде судебные приставы добились выплаты зарплат работникам пассажирского автотранспортного предприятия № 1


УФССП России по Вологодской области взыскана задолженность по заработной плате с муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия № 1. Как сообщает областное управление федеральной службы судебных приставов, в Вологде сотрудниками ведомства взыскана задолженность по заработной плате с МУ ПАТП № 1.

С мая по октябрь 2014 года предприятие задолжало водителям автобусов заработную плату в сумме около 4 миллионов 200 тысяч рублей. Работники, устав ждать законно заработанных денег, обратились в Вологодский городской суд. На основании решений суда, приставы возбудили в отношении должника 43 исполнительных производства.

В июне судебные приставы наложили арест на денежные средства, находящиеся и поступающие в кассу предприятия, а также два автобуса МУ ПАТП № 1 марки «Олимп» в счет погашения долга. После чего предприятие частично погасило задолженность в пользу 38 работников в размере 950 тысяч рублей и предоставило подтверждающие оплату документы в отдел судебных приставов.

На днях руководство предприятия, несмотря на затруднительное финансовое положение, исполнило решение суда, и в добровольном порядке оплатило оставшуюся часть долга, которая составила свыше 3 миллионов рублей. Долгожданная заработная плата перечислена взыскателям на их денежные счета. Исполнительное производство в отношении МУ ПАТП № 1 было окончено фактическим исполнением.