08.02.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Правительство области призывает помочь школьным и сельским библиотекам


Правительство области призывает жителей Вологодчины - трудовые коллективы, семьи, общественные организации - принять участие в сборе книг для детских, школьных и сельских библиотек. Итоги акции в поддержку чтения, стартовавшей в 2006 году, будут подведены 24 мая, в День славянской письменности.
Напомним, что 2007 год объявлен Президентом РФ «Годом русского языка». Самым эффективным шагом в привитии любви к книге и чтению станет пополнение фондов библиотек. Практически во всех школьных и сельских библиотеках существует острая нехватка справочной, энциклопедической литературы, произведений русской и зарубежной классической литературы, поэзии, книг вологодских авторов, произведений по истории России и других стран, книг о Великой Отечественной войне, детской литературы.
Сотрудники вологодского регионального отделения фонда социального страхования РФ передали в библиотеку Чуровской школы Шекснинского района 200 книг. Союз женщин Череповца собрал и передал в среднюю школу № 11 города металлургов и воспитательную колонию в поселке Паприха соответственно 100 и 300 книг. Родители и учителя Тотемского района собрали для школьных библиотек 620 книг.
Подробную информацию о сборе книг можно узнать по телефонам в Вологде: в департаменте образования области у Галины Юрьевны Поромоновой - 75-04-10 или в Центре дополнительного образования у Горбачевой Веры Михайловны - 54-32-44.