02.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

После отдыха в увеселительном заведении череповчанин лишился банковской карты и крупной суммы денег


Подозреваемый в совершении кражи задержан, им оказался другой посетитель бара. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты горожанина. По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний молодой человек.

В полицию с заявлением о пропаже денег с банковской карты обратился 45-летний череповчанин. Мужчина рассказал, что накануне отдыхал в увеселительном заведении с друзьями, после чего отправился домой. Ночью ему пришла смс от банка о списании 26 900 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили, что к краже может быть причастен 23-летний житель города металлургов. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. Подозреваемый признался, что в тот вечер он также отдыхал с друзьями в баре. Он обратил внимание на мужчину, который покупал алкоголь и расплачивался банковской картой, и запомнил введенный пин-код. Чуть позже он обнаружил и саму карту, которая выпала из кармана потерпевшего. Обналичив денежные средства в ближайшем банкомате, злоумышленник потратил деньги на собственные нужды.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до пяти лет лишения свободы.