02.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выбрали лучшие поселения


В правительстве региона подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшее поселение Вологодской области». Как сообщает пресс-служба областной администрации, в правительстве региона подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшее поселение Вологодской области».

Среди районных центров лучшим в этом году стал город Бабаево, который в качестве награды получит 200 тысяч рублей. На втором месте в этой номинации – Тотьма, на третьем – Харовск, которые также будут поощрены дополнительными средствами в местные бюджеты в размере 140 и 110 тысяч рублей соответственно.

В номинации «Поселения с численностью свыше 1500 человек» первое место заняло муниципальное образование Югское Череповецкого района. На втором месте - муниципальное образование Устюженское Устюженского района, на третьем – Воскресенское Череповецкого района. Победители получат 150, 90 и 50 тысяч рублей соответственно.

Среди поселений с численностью менее 1500 человек лучшим признано муниципальное образование «Великодворское» Тотемского района, которое получит 100 тысяч рублей. На втором месте - муниципальное образование Никифоровское Устюженского района, на третьем - Верховское сельское поселение Тарногского района.

Средства, полученные по итогам конкурса, победители смогут направить на благоустройство детских площадок, зон отдыха и памятников, ямочный ремонт дорог, финансирование спортивных мероприятий. Примечательно, что 10% суммы поселения–победители имеют право потратить на поощрение муниципальных служащих и сотрудников учреждений, которые внесли заметный вклад в развитие своих территорий.