01.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские пожарные очистили леса и парки от мусора


В разных районах области личный состав пожарно-спасательного гарнизона № 5 принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, личный состав пожарно-спасательного гарнизона № 5 принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», который прошел в разных районах области.

На территории Великоустюгского района субботник проходил в лесопарковой полосе вблизи районного центра. В субботнике принимали участие сотрудники и работники 27 пожарно-спасательной части, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великоустюгскому району и руководство «5 отряда ФПС по Вологодской области». За время субботника была убрана территория площадью 3 гектара.

На территории Кичменгско - Городецкого района в акции принимали участие личный состав 29 пожарно-спасательной части и участка ГИМС. В ходе субботника от мусора была очищена территория площадью 2 гектара вдоль рек и в молодежном парке. Совместно с работниками администрации было высажено около 30 саженцев в сквере ветеранов, молодежном и сосновом парках села Кичменгский Городок.

На территории Никольского муниципального района в акции принимал участие личный состав 28 пожарно-спасательной части по охране города Никольск. Спасатели очистили территорию площадью 5 тысяч квадратных метров и посадили 28 деревьев и кустарников.

В общей сложности от пожарно-спасательного гарнизона № 5 в акции приняло участие около сорока человек.


фото МЧС