01.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Личное вмешательство губернатора помогло открыть в Вологодской области новый детский сад


Благодаря личному вмешательству Олега Кувшинникова в Нюксенице открылся новый детский сад. Как сообщает пресс-служба областного правительства, В Нюксенице после личного вмешательства губернатора открылся новый детский сад. Дошкольное учреждение начало работу 1 сентября, официальное открытие состоится в середине месяца.

Строительство нового детского сада в Нюксенице началось еще в 2013 году, в эксплуатацию он должен был быть введен до конца 2014 года. Районом были заключены контракты на выполнение работ на общую сумму почти в 60 миллионов рублей, в том числе за счет федерального бюджета. Но обязательства местные власти не выполнили в срок.

По поручению главы региона и при поддержке правительства области для решения вопроса была утверждена дорожная карта. Губернатор поставил задачу в кратчайшие сроки завершить строительство здания детского сада. В Минобрнауки России было направлено письмо с гарантией области о вводе объекта в эксплуатацию до 1 сентября 2015 года.

Как рассказала Нина Истомина, глава Нюксенского района, сейчас в детском саду ведутся последние подготовительные работы. Всего дошкольное учреждение рассчитано на 90 детей, для них создано 4 группы.