01.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сокольском районе плохо борются с коррупцией


Прокуратура выявила в четырех муниципальных образованиях района многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в четырех муниципальных образованиях Сокольского района ведомством были выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

Проверка показала, что в отчетности о доходах, которую сотрудники муниципальной службы предоставили по итогам 2014 года, не были отражены сведения о банковских вкладах, суммах полученных доходов от вкладов в банках и иных кредитных организациях, недвижимом имуществе, находящемся в собственности и в пользовании, наименования и реквизиты документов, являющихся основанием для возникновения права собственности на недвижимое имущество, источники получения средств, за счет которых приобретено имущество, вид собственности, дата открытия счетов в банках и иных кредитных организациях и прочее.

По мнению надзорного ведомства, указанные нарушения свидетельствуют о бездействии должностных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений, что негативно сказывается на реализации мероприятий по противодействию коррупции среди муниципальных служащих.

С учетом выявленных нарушений сокольская межрайонная прокуратура внесла в адрес глав сельских поселений Боровецкое, Биряковское, Двиницкое и главы городского поселения города Кадникова представления об устранении нарушений закона с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. В настоящее время внесенные представления находятся на рассмотрении.