31.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские лесорубы признаны одними из лучших в стране


В Архангельской области завершился первый Чемпионат России «Лесоруб XXI века» среди машинистов лесозаготовительных машин. Более 120 участников боролись за победу на первом Чемпионате России «Лесоруб XXI века» среди машинистов лесозаготовительных машин. Турнир состоялся в Архангельской области и собрал более 30 команд из семи регионов страны, включая Архангельскую, Ленинградскую, Тверскую и Кировскую области, Карелию и республику Коми. Как сообщает пресс-служба областной администрации, честь Вологодчины защищали одиннадцать команд ведущих лесозаготовительных предприятий региона.

Участники мерялись мастерством в трех номинациях: «Лучший оператор гидроманипулятора», «Лучший машинист форвардера» и «Лучший машинист харвестера». Конкурсантов ждали нелегкие испытания: сборка - разборка сруба, задание «умелый строитель», погрузка, маневрирование, разгрузка, раскряжевка ствола дерева и многое другое. Судьи оценивали качество и скорость выполнения заданий, а также теоретические знания участников.

По общему мнению, состязания выдались напряженные, претенденты на победу шли с разницей в один балл, не уступая друг другу. В итоге вологжанин Константин Коновалов (ООО «Вологодский лес») одержал убедительную победу в номинации «Лучший оператор харвестера» и стал обладателем автомобиля «Лада Гранта». В командном зачете третье место в России заняла команда холдинговой компании «Череповецлес» – Бабаевский леспромхоз.



фото пресс-службы правительства Вологодской области