28.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодском районе после вмешательства прокуратуры ликвидировали 8 несанкционированных свалок


Прокуратура Вологодского района выявила нарушения в деятельности администрации Майского сельского поселения при организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. Как сообщает вологодская областная прокуратура, районное ведомство по обращению местного жителя провело проверку исполнения администрацией Майского сельского поселения полномочий по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

В ходе проверки выяснилось, что вблизи поселка Марфино образовалось восемь несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, в том числе со строительным мусором и крупногабаритной мебелью.

Местные жители неоднократно обращались в администрацию поселения с просьбами о ликвидации свалок. Однако в нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления» и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» должностными лицами администрации Майского сельского поселения мер к решению указанного вопроса, а также очистке территории вблизи поселка не принималось.

По результатам проверки прокуратурой Вологодского района главе администрации Майского сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, несанкционированные свалки ликвидированы, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.