24.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области будут судить мигранта – нелегала, незаконно пересекшего государственную границу


Гражданин Узбекистана в ноябре прошлого года незаконно въехал не территорию Российской Федерации. Как сообщает вологодская областная прокуратура, первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего гражданина Республики Узбекистан Юсуфжанова Иззатжона, обвиняемого в незаконном пересечение государственной границы Российской Федерации.

В сентябре 2014 года молодой человек решением Щербинского районного суда города Москвы за незаконную трудовую деятельность был привлечен к административной ответственности и подвергнут административному выдворению за пределы территории Российской Федерации с запретом въезда до 2019 года.

После исполнения судебного решения, находясь в Республике Узбекистан, молодой человек приобрел билет на авиарейс и в ноябре 2014 года незаконно пересек государственную границу Российской Федерации в пункте пропуска международного аэропорта «Домодедово» Московской области. Впоследствии он приехал в Бабаево и проживал там до апреля 2015 года.

При этом в целях получения новой миграционной карты иностранец в январе текущего года выехал на территорию Украины, а затем вновь совершил незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации на территории Брянской области.

Расследование по уголовному делу проводилось следственным отделением УФСБ России по Вологодской области. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.