24.08.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: трудоголики часто умирают от инсульта


Исследователям из Университетского колледжа Лондона удалось выяснить, что трудоголики, задерживающиеся на работе более восьми часов в день, страдают от инсульта на 33% чаще, чем люди, проводящие на работе не более семи-восьми часов в день. К такому выводу ученые пришли во время анализа состояния здоровья и историй болезней более полумиллиона человек, проводящих на работе от восьми и более часов. Результаты этого анализа показали, что риск возникновения инфаркта для людей с 48-часовой рабочей неделей возрастает на 10%, с 54-часовой рабочей неделей - на 27%, а с более 55-часовой рабочей неделей - на 33%.

Точной причины для данной тенденции ученые назвать пока не могут, но предполагают, что вероятность инфаркта у трудоголиков возрастает за счет повышенного стресса, сидячего образа жизни, а также отсутствия физической активности и регулярного режима дня.

Поэтому исследователи рекомендуют трудоголикам вести здоровый образ жизни, а на работе в обязательном порядке делать перерывы для нормального питания и физкультуры. Помимо этого, британские ученые советуют трудоголикам избегать повышенного артериального давления, которое нужно регулярно замерять, и при малейшем опасении по поводу инфаркта обращаться к врачам.