20.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Федеральная налоговая служба открыла бесплатный контактный центр


Получить ответы на интересующие вопросы вологжане могут бесплатно по общефедеральному телефонному номеру. Федеральная налоговая служба России открыла для налогоплательщиков бесплатный общефедеральный телефонный номер единого контакт-центра - 8800-222-22-22.

Обратившись в контакт-центр, налогоплательщики могут получить информацию по вопросам, связанным с налогообложением: о сроках уплаты имущественных налогов, процедурах государственной регистрации, порядке получения имущественных и социальных вычетов, возможностях электронных сервисов ФНС России, графике работы инспекций.

В распоряжении операторов контакт-центра имеется единая федеральная база данных «Вопрос-Ответ», которая содержит более 120 тысяч постоянно актуализируемых ответов на часто задаваемые вопросы. Как показывает практика, больше всего налогоплательщиков интересуют вопросы о государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – 40%; декларировании доходов физическими лицами - 25%, порядке и сроках уплаты имущественных налогов физических лиц – 20%; справочная информация о налоговых органах – 15%.

Единый Контакт-центр ФНС России обслуживает налогоплательщиков в установленные рабочие часы с учетом часовых поясов: по понедельникам и средам с 9 до 18 часов, по вторникам и четвергам с 9 до 20 часов, по пятницам с 9.00 до 16.45. В остальное время он работает в режиме автоинформатора.