20.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская прокуратура отстояла права осужденной


После вмешательства прокуратуры наказание женщины штрафным изолятором было признано незаконным. Как сообщает вологодская областная прокуратура, ведомство провело проверку соблюдения закона по обращению заключенной, которая в качестве наказания была помещена в штрафной изолятор.

В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что в колонии поселении № 7, расположенной в поселке Суда, одна из заключенных отказалась выйти на работу из-за плохого самочувствия и в качестве наказания за это была помещена в штрафной изолятор.

Прокуратура посчитала решение должностных лиц исправительного учреждения необоснованным. Кроме того, выяснилось, что документы, подтверждающие обоснованность принятого решения, отсутствовали в материалах проверки, проведённой администрацией исправительного учреждения.

В связи с указанными обстоятельствами, по требованию специализированной прокуратуры постановления о водворении осуждённой в штрафной изолятор и признании её злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания были отменены.